• Столовая

Предприятие общественного питания школы - это столовая по месту учебы. Школьная столовая, предназначена для обеспечения продукцией массового спроса (завтраками, обедами, ужинами) учащихся школы. Порядок работы столовой согласован с администрацией школы, на основании расписания занятия и загрузки школы, и согласован с управлением образования района. Столовая школы организует шестиразовое питание исходя из норм суточного рациона. Как правило, применяется предварительное накрытие толов. Столовая при школе готовит комплексные завтраки, согласно меню в соответствии с сан пин, обеды для двух возрастных групп: первой - для учащихся 2-5 классов, второй - для учащихся 6-9 классов. Столовая школы имеет вывеску с указанием организационно-правовой формы, часов работы, меню. В оформлении зала используются декоративные элементы, создающие единство стиля, применяется мебель стандартной облегченной конструкции, соответствующую интерьеру помещения, столы имеют гигиенические покрытия. Применяется столовая посуда из нержавеющей стали, стекла. Из помещений для потребителей столовая имеет вестибюль, с раковинами для мытья рук, площади зала соответствует нормативу.

Столовая закрытого типа находится на первом этаже  спального корпуса, обслуживает учащихся школы. Столовая с полным циклом производства. Работает столовая 7 дней в неделю. Режим работы столовой: с 7 часов - до 20 часов 40 минут.

Завтрак: 7:10-7:50 первая смена; 8:00-8:15 вторая смена;

Второй завтрак: 10:00-10:20;

Обед: 13:20-13:50-первая смена; 13:50-14:20 вторая смена;

Полдник:-15:50-16:10 первая смена; 16:10- 16:30 вторая смена;

Ужин: 19:00-19:30 первая смена; 19:30- 20:00 вторая смена;

Второй ужин: 20:30-20:40;

Отпуск блюд происходит путем предварительного накрытия на столы. Меню составляется с учетом сан пин на данный день с указанием выхода блюд. Столовая работает на сырье, продукты завозятся несколько раз  в неделю по заявке. Молочную продукцию завозят – 3 раза в неделю, хлеб - 6 раз в неделю, мясо/рыба – 1 раз в неделю, овощи 1 раз в неделю.
    Обеденный зал рассчитан на 140 посадочных мест. При входе имеются умывальники для мытья рук с подводом горячей и холодной воды, а также электрополотенце.

Стены окрашены в голубой цвет, потолок белый. В зале светло, много окон. Столы квадратной формы с гигиеническим покрытием, табуреты приставные. Зал связан с мойкой через окно, в которую попадает грязная посуда.

700 кв. м
    138 кв. м
    140 (35 четырёхместных столов)

Оснащение столовой

Столовая закрытого типа, с полным циклом производства, обслуживает учащихся школы. Расположена на первом этаже  спального корпуса. Работает 7 дней в неделю.
    Режим работы столовой: С 7 часов - до 20:40 часов.
    Школьная столовая предназначена для обеспечения учащихся завтраками, обедами, ужинами. Столовая школы организует шестиразовое питание исходя из норм суточного рациона. Применяется предварительное накрытие столов. Столовая при школе готовит комплексные завтраки, обеды для двух возрастных групп: первой - для учащихся 2-5 классов, второй - для учащихся 6-9 классов.
    В оформлении зала используются декоративные элементы, создающие единство стиля, применяется мебель стандартной облегченной конструкции, соответствующую интерьеру помещения, столы имеют гигиенические покрытия. Используется посуда из нержавеющей стали, стекла. Имеется вестибюль с раковинами для мытья рук.

Посудомоечная машина
    Овощерезка
    Мясорубка электрическая
    Протирочная машина