• «М.В. Ломоносов-великий сын России»

Точка роста Естествознание
    п. Перекоп, ул. Школьная
    19 ноября 2022 года на базе центра Точка роста проведено внеклассное мероприятие в 8а,8б классах «М.В. Ломоносов-великий сын России», посвященное Дню рождения учёного.
    «М.В. Ломоносов-великий сын России».

История человечества знает много разносторонне одаренных людей.  И среди них на одно из первых мест надо поставить великого русского ученого  Михаила Василье-
    вича Ломоносова.

Круг интересов Ломоносова был очень широк: физика, химия, астрономия, математика, техника, горное дело, геология, металлургия, производство стекла, мозаичное производство, география физическая и экономическая, история, филология, - и в каждой из этих научных или практических областей Ломоносов оставил значительный след.